JAQUETA CALIFORNIA REFLETIVA 4G (TAMANHOS ESPECIAIS) PRETO

Frete Grátis

Descrição do Produto

A linha de Jaquetas Refletivas da California Racing foi desenvolvida pensando no conforto total em dias frios. Seus logotipos são bordados em material refletivo deixando a jaqueta em maior evidência no período noturno. As costuras são reforçadas e é confeccionada com material de alta qualidade que garantem a longa durabilidade desta jaqueta. Possui em sua parte frontal bolsos e o logo refletivo da CR. As costas também contam com o a marca refletiva da CR.

Características:

- Fabricada em poliamida 240 com tratamento em PVC;

- Mangas removíveis;

- Punhos de neoprene;

- Gola alta;

- Fechamento em Zíper e botão;

- Costura reforçada;

- Possui dois bolsos externos;

- Possui bolso interno;

 

Masculino
Jaqueta Refletiva e Tradicional
 PMGGG3G4G
Comprimento687076828789
Manga656771747780
Ombro485052546264
Tórax112116128132140150
Abdomen110112126130136146
Cintura105108118120134140
OBS: Os tamanhos estão em cm.

Selecione a cor

Por: R$ 458,90ou X de

Comprar

Frete Grátis

Opções de Parcelamento:
  • à vista R$ 458,90
  • 2X de R$ 229,45 sem juros
  • 3X de R$ 152,96 sem juros
  • 4X de R$ 114,72 sem juros
  • 5X de R$ 91,78 sem juros
  • 6X de R$ 76,48 sem juros
  • 7X de R$ 65,55 sem juros
  • 8X de R$ 57,36 sem juros
  • 9X de R$ 50,98 sem juros
  • 10X de R$ 45,89 sem juros
Outras formas de pagamento

Calcule o valor do frete e prazo de entrega para a sua região

Produtos Relacionados