JAQUETA CALIFORNIA TRADICIONAL PRETO/VERMELHO

5,00% - Desconto no Boleto

Frete Grátis

Descrição do Produto

A jaqueta California é extremamente versátil que alia a máxima eficiência e proteção nos dias frios e úmidos e torna-se totalmente possível sua utilização nos dias quentes, que com a remoção de suas mangas se transforma em um eficiente colete. 

Características:

- Fabricada em poliamida 240 com tratamento em PVC;
- Mangas removíveis;
- Punhos de neoprene;
- Gola Alta;
- Fechamento em Zíper e botão;
- Costura reforçada;
- Possui dois bolsos externos.

 

Masculino
Jaqueta Refletiva e Tradicional
 PMGGG3G4G
Comprimento687076828789
Manga656771747780
Ombro485052546264
Tórax112116128132140150
Abdomen110112126130136146
Cintura105108118120134140
OBS: Os tamanhos estão em cm.

Selecione a cor

De: R$ 229,90Por: R$ 219,90ou X de

Economia de R$ 10,00

Comprar

Frete Grátis

Opções de Parcelamento:
  • à vista R$ 219,90
  • 2X de R$ 109,95 sem juros
  • 3X de R$ 73,30 sem juros
  • 4X de R$ 54,97 sem juros
  • 5X de R$ 43,98 sem juros
  • 6X de R$ 36,65 sem juros
  • 7X de R$ 31,41 sem juros
Outras formas de pagamento

Calcule o valor do frete e prazo de entrega para a sua região

Produtos Relacionados