JAQUETA CALIFORNIA TRADICIONAL (PONTA DE ESTOQUE) PRETO

5,00% - Desconto no Boleto

Frete Grátis

Descrição do Produto

OBSERVAÇÃO: ITEM SEGUNDA LINHA, NA FABRICAÇÃO DA JAQUETA, A COSTURA FICOU LEVEMENTE TORTA NO OMBRO, PORÉM O PRODUTO É NOVO E ESTÁ COM UM ÓTIMO PREÇO


 


A jaqueta California é extremamente versátil que alia a máxima eficiência e proteção nos dias frios e úmidos e torna-se totalmente possível sua utilização nos dias quentes, que com a remoção de suas mangas se transforma em um eficiente colete. 


Características:


- Fabricada em poliamida 240 com tratamento em PVC;
- Mangas removíveis;
- Punhos de neoprene;
- Gola Alta;
- Fechamento em Zíper e botão;
- Costura reforçada;
- Possui dois bolsos externos.

 



Masculino
Jaqueta Refletiva e Tradicional
 PMGGG3G4G
Comprimento687076828789
Manga656771747780
Ombro485052546264
Tórax112116128132140150
Abdomen110112126130136146
Cintura105108118120134140
OBS: Os tamanhos estão em cm.

Por: R$ 150,00ou X de

Comprar

Frete Grátis

Opções de Parcelamento:
  • à vista R$ 150,00
  • 2X de R$ 75,00 sem juros
  • 3X de R$ 50,00 sem juros
  • 4X de R$ 37,50 sem juros
  • 5X de R$ 30,00 sem juros
Outras formas de pagamento

Calcule o valor do frete e prazo de entrega para a sua região

Produtos Relacionados

  • 5,00% - Desconto no Boleto

    Frete Grátis

  • 5,00% - Desconto no Boleto

    Frete Grátis