JAQUETA TRADICIONAL CALIFORNIA FEMININA. AZUL/ROSA

Frete Grátis

Descrição do Produto

A tradicional Jaqueta California Racing agora também está sendo produzida na modelagem feminina. São modelos mais acinturados e totalmente redesenhados para buscar melhor resultado tanto no conforto como estéticamente. Perfeita para quem quer conforto nos dias frios.

Características:

- Fabricada em poliamida 240 com revestimento em PVC;
- Mangas removíveis;
- Punhos de neoprene;
- Gola Alta;
- Fechamento em Zíper e botão;
- Costura reforçada;
- Possui dois bolsos externos.

 

Feminino
Jaqueta Refletiva e Tradicional
 PMGGG3G
Comprimento6064667074
Manga6165676972
Ombro4244464852
Tórax98100104114124
Abdomen9295102112118
Cintura95105112122128
OBS: Os tamanhos estão em cm.

Selecione a cor

Frete Grátis

Produtos Relacionados

  • 5,00% - Desconto no Boleto

    Frete Grátis