JAQUETA CALIFORNIA RIP BLOCK WHITE PRETO

5,00% - Desconto no Boleto

Frete Grátis

Descrição do Produto

A Jaqueta Rip Block da California Racing vem com duas inovações tecnológicas inéditas no mercado. Além de um belíssimo design é a primeira jaqueta que você pode retirar as mangas e os protetores de ombros (ombreiras) permanecem na peça.

Características:

- Fabricada em poliamida 240 com tratamento em PVC;
- Mangas removíveis;
- Punhos de neoprene;
- Gola Alta;
- Fechamento em Zíper e botão;
- Costura reforçada;
- Possui dois bolsos externos;
- Possui proteção no ombro, nas costas e no cotovelo.
 

Masculino
Jaqueta Premium e Rip Block
 PMGGG3G4G
Comprimento676971747780
Manga666971737679
Ombro505254566264
Tórax106110120126130136
Abdomen104108116118124130
Cintura98100108112118124
OBS: Os tamanhos estão em cm.

De: R$ 379,90Por: R$ 359,00ou X de

Economia de R$ 20,90

Comprar

Frete Grátis

Opções de Parcelamento:
  • à vista R$ 359,00
  • 2X de R$ 179,50 sem juros
  • 3X de R$ 119,66 sem juros
  • 4X de R$ 89,75 sem juros
  • 5X de R$ 71,80 sem juros
  • 6X de R$ 59,83 sem juros
  • 7X de R$ 51,28 sem juros
  • 8X de R$ 44,87 sem juros
  • 9X de R$ 39,88 sem juros
  • 10X de R$ 35,90 sem juros
Outras formas de pagamento

Calcule o valor do frete e prazo de entrega para a sua região

Produtos Relacionados

  • 5,00% - Desconto no Boleto

    Frete Grátis