JAQUETA CALIFORNIA INFANTIL PRETO/VERMELHO

5,00% - Desconto no Boleto

Frete Grátis

Descrição do Produto

Uma jaqueta extremamente versátil que alia a máxima eficiência e proteção nos dias frios e úmidos e torna-se totalmente possível sua utilização nos dias quentes, que com a remoção de suas mangas se transforma em um eficiente colete.

Fechamento em zíper e botão. Logo CR na parte frontal.

Características:

Fabricada em poliamida 240 com revestimento de PVC proporcionando maior resistência e proteção à água;

Bolsos internos de neoprene;

Fechamento em zíper e botão.

Infantil
Jaqueta
 PPPMG
Comprimento48535963
Manga41455056
Ombro35394245
Tórax808894100
Abdomen78849098
Cintura74808795
OBS: Os tamanhos estão em cm.

Selecione a cor

De: R$ 169,90Por: R$ 149,90ou X de

Economia de R$ 20,00

Comprar

Frete Grátis

Opções de Parcelamento:
  • à vista R$ 149,90
  • 2X de R$ 74,95 sem juros
  • 3X de R$ 49,96 sem juros
  • 4X de R$ 37,47 sem juros
Outras formas de pagamento

Calcule o valor do frete e prazo de entrega para a sua região

Produtos Relacionados

  • 5,00% - Desconto no Boleto

    Frete Grátis

  • 5,00% - Desconto no Boleto

    Frete Grátis